Auction 136
136-795 Farbenfabriken Otto Baer.
Radebeul-Dresden o.J. Mit zahlr. Tafeln mit Farbbeispielen. 19 S. Okart. (Etw. Gebrauchssp).
Stellenweise schwach gebräunt u. stockfleckig. - Dazu: Hugo Lenssen, Lackfabrik Zeitz. Farbmustertafel, Druck der Leipziger Kunstdruckerei Nicolaus Leff, um 1910. Falttafel aus 3 Bl. Karton u. Einschlag mit 2 Hängeösen. Mit 60 aufgeklebten Farbmustern. Blgr. ca. 29 x 38 cm. Aufgefaltet ca. 100 x 38 cm. - Gebrauchssp., Kart. tls. etw. stockfl.