Auction 136

136-719

Rumbenius,E.L. (Hrsg.).

Hülfsbuch für Zeichner und Maler, und die es werden wollen. Oder interessante Belehrungen über die Kunst des Zeichnens und Malens. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1826. XII S., 1 Bl., 188 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. etw. berieb.). - Vors. etw. leimschattig, schwach gebräunt.

Rumbenius,E.L. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026