Auktion 141:

  Auktion 136

136-707

Mandevare,A.M.

Principes raisonnes du paysages, a l'usage des ecoles des departements de l'empire francais, dessines d'apres nature. Paris, Boudeville 1805. Fol. Mit 48 gest. Tafeln. 11 Bl. Läd. Hldr.

Vgl. Brunet III, 1356. - Tls. gelockert bzw. lose, stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, einige Tafeln mit kl. Randeinrissen oder -fehlstellen. - Selten.

Mandevare,A.M. | Bild Nr.1

Mandevare,A.M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt