Auktion 141:
Auktion 136
136-707 Mandevare,A.M.
Principes raisonnes du paysages, a l'usage des ecoles des departements de l'empire francais, dessines d'apres nature. Paris, Boudeville 1805. Fol. Mit 48 gest. Tafeln. 11 Bl. Läd. Hldr.
Vgl. Brunet III, 1356. - Tls. gelockert bzw. lose, stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, einige Tafeln mit kl. Randeinrissen oder -fehlstellen. - Selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt