Auktion 136
136-645 Fleischmann,C.L.
Der Nordamerikanische Landwirth. Ein Handbuch für Ansiedler in den Vereinigten Staaten. 2. Aufl. Ffm., Heyer 1852. Mit 247 Holzstichabb. u. 1 gefalt. lithogr. Karte. XIV, 399 S. Opbd. (Best. u. berieb., fleckig, ob. Rckn. läd.). - Sabin 24696. Howes F 174. - Wasserrandig, tls. etw. gebräunt u. fleckig.