Auktion 136
136-641 Rumford,B.
Kleine Schriften politischen, ökonomischen und philosophischen Inhalts. Mischaufl. Bde. 1-2 (v.4). Weimar, Industrie-Compt. 1799-1800. Mit gest. Portr., gest. Tvign., 16 gest. Tafeln u. einigen Falttabellen. Pbde. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. best. u. berieb.).
Horn/A. 329. Poggendorff II, 718. Walterspiel 438. - Bd. 1 in neuer unveränd. Auflage, Bd. 2 in erster Auflage. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig.