Auktion 136
136-64 Breviarium Romanum
ex decreto sacrosancti Concilii Tridentini restitutum... 4 Bde. Passau, Manfrè 1707-8. 12°. Mit gest. Titel, 4 wdh. gest. Tvign. u. einigen gest. Tafeln. Ldrbde. d. Zt. mit Goldschn. (Best. u. berieb., Rckn. tls. etw. läd., tls. etw. wurmspurig). - Stellenweise fleckig u. etw. gebräunt. Mit hs. Besitzverm. v. Otto Hupp.