Auktion 136
136-632 Rezeptbuch.
"Recepten-Boek". Niederländische Handschrift auf Papier, 1820. Kl.4°. 1 Bl., 43 num. beschr. S., 8 von anderer (spät.) Hand beschr. Bl., 40 w. Bl., 1 Bl. dat. 1836, sowie 4 Bl. Register. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Geschrieben von "A. van Goor den Oosterlingh, geb. Horm van s'Gravensande".