Auktion 136
136-629 Gouffe,J.
Le Livre de Cuisine. Comprenant la cuisine de ménage et la grande cuisine avec 4 planches imprimées en chromolithographie et 182 gravures sur bois dessinées d'après nature par E. Ronjat. Cinquième édition. Paris, Hachette 1881. 4°. XI, 861 S., 1 Bl. Mit 4 farb. lithogr. Tafeln, 25 Tafelabb. (so komplett) und zahlr. Textholzstichen. Neues Halbleder mit goldgepr. Rückentitel. (Originalumschlag ist hinten beigebunden).
Seiten unbeschnitten. Die letzten 250 Seiten mit leichtem Wasserrand. Gutes und sauberes Exemplar.