Auktion 136

136-608

Neue Illustrirte Zeitung.

Illustrirtes Familienblatt. Jg. 4. Wien 1876. Fol. Mit zahlr., tls. ganzs. (einigen dplblgr.) Textholzst. Mod. Hldr.

Unter den ganzs. Holzst. u.a. Freyenstein bei Leoben, Oberwesel, das Bühnenfestspielhaus in Bayreuth u.v.a. - Einige Lagen papierbedingt gebräunt, Titelbl. unterl.

Neue Illustrirte Zeitung. | Bild Nr.1