Auktion 136
136-608 Neue Illustrirte Zeitung.
Illustrirtes Familienblatt. Jg. 4. Wien 1876. Fol. Mit zahlr., tls. ganzs. (einigen dplblgr.) Textholzst. Mod. Hldr.
Unter den ganzs. Holzst. u.a. Freyenstein bei Leoben, Oberwesel, das Bühnenfestspielhaus in Bayreuth u.v.a. - Einige Lagen papierbedingt gebräunt, Titelbl. unterl.