Auktion 136
136-607 Gartenlaube, Die.
9 Jgge. der Reihe. Lpz., Keil 1864-79. 4°. Mit zahlr., tls. ganzs. Holzst.-Illustr. Versch. Hldrbde. d. Zt.
Vorhanden: Jg. 1864, 1865, 1867, 1869, 1870, 1872 (doppelt), 1873, 1879. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kolat.