Auction 136

136-602

Album

mit 134 eingeklebten lithographischen Etiketten vorwiegend zum kubanischen Tabak, 2. Hälfte 19. Jh. Qu.4°. 53 Bl. Einf. Hlwd.-Album mit aufkasch. Firmenschild Fred. Wogram, New York. (Gebrauchssp., tls. Ecken geknickt).

Neu eingehängt u. mit neuen Vors. - Die Etiketten tls. überlappend eingeklebt. - Tls. Gebrauchs- u. Alterssp., tls. mit hs. Nr.; stellenw. ertw. beschäd.

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026