Auktion 136
136-599 Schäffler,A. (Hrsg.).
Alma Iulia. Illustrirte Chronik ihrer dritten Säcularfeier. Würzburg, Thein 1882. Fol. Mit zahlr. Abb. 2 Bl., 184 S., 2 Bl. Festordnung. Illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Erman/H. II, 20284. - 300-Jahrfeier der Universität Würzburg. - Ohne die 18 S. Anzeigen. Papierbedingt etw. gebräunt, St.a.V.