Auktion 136
136-548 Mozart,W.A.
Oeuvres Choisies: Contenant Dix Quatuors pour 2 Violons, Alto et Basse, Huit Quintetti pour 2 Violons, 2 Alto et Basse, et un Grand Trio pour Violon Alto et Basse. Vol. 2-5 (von 5). Paris, Janet et Cotelle (1815-1824). Folio. (37 x 28 cm). 4 Bde. (2) S., 110 S. Noten. (Violino 2o), (2) S., 121 S. Noten. (Alto/Alto Io), (2) S., 45 S. Noten. (Alto 2o), (2) S., 107 S. Noten. (Basso 2). Pp.d.Zt. (Rücken fehlen. Stärker berieben und bestossen).
Blätter unbeschnitten. Durchgehend etwas stockfleckig. Ränder von Blatt 109/110 von Band 2 mit Papier verstärkt. 2 Vorbesitzernamen auf den Vorsatzblättern.