Auktion 136
136-544 Koberger,A.
Kleines musikalisches Wörterbuch. Oder Erklärung der in der Musik gebräuchlichen Kunstausdrücke. Ein unentbehrliches Hand- und Hilfsbuch für Musiklehrer und -Lernende, angehende Musiker und alle Freunde der Musik. 3., verb. Aufl. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1833. Kl.8°. Mit zahlr. Notenbeispielen auf 16 Tafels. 85 S., 5 Bl. Vlg.-Anz. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. - Etw. stockfleckig, Vors. u. Innendeckel leimschattig. - Selten.