Auktion 136
136-536 Beethoven,L.v.
17 Einzelhefte aus der Andre'schen Gesamtausgabe, Offenbach (ca. 1840-1850). 4°.
Bitte Liste anfordern. - Dabei: Haydn,J. Sonaten für das Pianoforte. 18 Hefte (= alles) in 1 Bd. Neu hrsg. mit Bez. des Zeitmasses u. Fingersatzes. Stgt., Hallberger (1860). 4°. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - (= Hallberger's Pracht-Ausgabe der Classiker). - Hoboken XVI/37, 36, 34, 41, 52, 44, 49, 35, 38, 46, 19, 40, 42, 48, 39, 31, 27, 23. - Ders. The creation, an oratorio... in this ed. the vocal parts are given complete... for the pianoforte by J. Bishop. London, Cocks (um 1845). - Offenbach,J. Sammlung von 12 Schriften (darunter einige Kataloge) 20. Jh., versch. Formate u. Einbde. - Enthält u.a.: La fille du tambour-major. Partition complete, piano et chant. Paris, Tallandier (um 1900). - Fritzchen und Lieschen, vollst. Klavier-Auszug. Lpz., Reclam o.J. - Madame Favart, Klavierauszug mit Text. Bln., Henschel (Bühnenexemplar Leihmaterial) o.J. - Weitere. Gebrauchsspuren. - Dabei 1 Dublette.