Auction 136
136-531 Stahl,G.C.
Neu-aufgeführter Europäischer Ingenieur: oder Kriegs-Bau-Kunst. Wie solche, mit allem was dazu erfordert wird, in Europa üblich gewesen,... 3 Tle. in 1 Bd. Nbg., Riegel 1687. Qu.8°. Mit gest. Front. Titel, 12 nn., 265 S.; 400 S.; 302 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Schwach best. u. berieb., tls. wurmstichig).
Ohne Tafeln. Schwach gebräunt. St.a.T. verso. Exlibris (Dago-Grossenhoff'sche Bibliothek).