Auktion 136

136-468

Pufendorf,S.

Le droit de la nature et des gens, ou systeme general des principes les plus importants de la morale, de la jurisprudence, et de la politique. Trad. du Latin par J. Barbeyrac. 2. ed. 2 Bde. Amsterdam, de Coup 1712. 4°. Mit gest. Portrait-Front. u. 2 gest. Titelvign. 11 Bl., CXXXII S., 2 Bl., 613 S.; 2 Bl., 506 S., 17 Bl., 28 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).

Zweite franz. Ausg. von Pufendorfs Hauptwerk, erstmals 1672 in Lund erschienen. - Tls. gering gebräunt, hs. Besitzverm. a.V.

Pufendorf,S. | Bild Nr.1

Pufendorf,S. | Bild Nr.1