Auktion 136

136-44

Brucker,J.

Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments, nebst einer vollständigen Erklärung derselben,... Tle. 12-13 (von 19) in 1 Bd. Lpz., Breitkopf 1757-59. 4°. 4 Bl., 1148 S., 2 Bl., 984 S., 30 Bl. Register. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Nicht bei Darlow-M. - Wegen des langen Erscheinungszeitraumes (21 Jahre) u. mehrerer Herausgeberwechsel kompl. sehr selten. - Vorhanden: Neues Testament Erster Band (Evangelium St. Matthäi und Marci); Neues Testament Zweyter Band (Evangelium St. Lucä und St. Johannis), nebst Register zu den Tln. 12-13. - Etw. Gebrauchsspuren.

Brucker,J. | Bild Nr.1

Brucker,J. | Bild Nr.1