Auktion 136
136-4294 Ziegler, Richard
(1891 Pforzheim 1992). Personengruppe. In der oberen Hälfte zahlreiche stehende Frauenakte in verschiedenen Farben in einer Landschaft unter hellblauem Himmel. Mischtechnik/Papier. 26 x 20 cm. Unten recht monogrammiert RZ, links Werksnummer Zieglers W117, sowie eines seiner internen Symbole, H. Unten handschriftlich mit Tinte oder Tusche ein Text aus der Offenbarung. 26 x 20 cm. Hochwertig gerahmt.