Auktion 136
136-4248 Weiskönig, Werner
(1907 Chemnitz - St. Gallen 1982). Eisenbahnbrücke über ein Flusstal. Aquarellierte Lithogrographie auf BFK Rives, 1965. 49 x 33 cm. Blgr. 65 x 50,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 2/15. - Etw. gewellt. Ränder knittrig u. geringf. fleckig.