Auction 136
136-4156 Thomkins, Andre
(1930 Luzern - Berlin 1985) Diesseits verrückt - Jenseits entrückt. 3 Bll. Radierungen auf Arches, 1972. Jwls. gleiches Motiv. Plgr. 16,3 x 26,7 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Je re. unt. sign. u. dat. "a. Thomkins 1972" u li. unt. num. Aus einer Auflage von 100 Ex.- Außerhalb der Darstellung le. fl., sowie Knickspuren. Tls. lichtrandig. Dabei: Zugehörige Druckfolie.