Auktion 136
136-3993 Ritschl, Otto
(1875 Erfurt - Wiesbaden 1976). Komposition in Grün. Tempera auf Pergamin 1975. Ca. 19,5 x 15, Blgr. 23,5 x 18 cm. Unt. re. sign. u. dat. "75". An den Ecken mit Filmoplast unter Passep. mont. Auf Passep. gest. "Adler Slg. CH": - Ob. re. Eck leicht knittrig.