Auktion 136

136-3973

Repholtz, Albert Henrik

(1863 Repholtz - Kopenhagen 1928). Tierdarstellungen, Landschaften, Menschen. 15 Radierungen. 9,5 x 8,5 - 14,5 x 20,5 cm. Sign. "Alb. Repholtz". - Tls. außerhalb der Darstellung leicht fl.

Darunter: Maler bei der Plein-Air-Malerei, Liegendes Kamel, Veteranen zu Tisch, Boote auf dem Wasser, Hafenansicht, Ruhende Kühe, An der Promenade, Militärmusikanten, Schwäne auf dem See vor dem sich darüber erhebenden Kirchenbau, Ruhendes Paar in der Landschaft.

Repholtz, Albert Henrik | Bild Nr.1