Auktion 136
136-3877 Parrish, Stephen
(1846 Philadelphia PA - Plainfield PA 1938). Grasende Schafherde in hügeliger Landschaft. Kaltnadelradierung auf China, um 1880. 22,5 x 41, Blgr. 25,5 x 43 cm. Sign. u. mit dem Namenszug i.d. Platte. Auf Karton aufgezogen. - Berieben.