Auction 136
136-3811 Hass, Fritz
(1864 Heiligenbad - Lugano 1930). Gegenfrage: "Denk dir, Lothar, soeben erfahre ich, daß unsere Tochter einen Bürgerlichen heiraten will! - Will er sie?". Gouache 1910. Blgr. 38 x 30,5 cm. Ob. re. sign. u. dat. Erschien in den Meggendorfer Blättern Nr. 1240, 1914. Verso Vlgs.-St. mit hs. Nr. "3522". Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).