Auktion 136
136-3738 Lalanne, Maxime
(1827 Bordeaux - Nogent-sur-Marne 1886). Im Hafen von Bordeaux. Radierung. 11,8 x 16 cm. I.d.Pl. sign. Stempel "EHA" (nicht bei Lugt).
Dabei: Ders. Rouen. Rad., 1884. 16,8 x 22,6 cm. I.d.Pl. sign. u. dat. - Ders.: Bordeaux: Blick auf Cenon. Rad. 17 x 25,5 cm. I.d.Pl. sign. Je mit Stempel "EHA" (nicht bei Lugt). Insg. 3 Bll.