Auction 136
136-3660 Kleinschmidt, Paul
(1883 Bobolice (Bublitz) - Bensheim 1949). Baustelle. Kaltnadelradierung auf Van Gelder Zonen 1930. Plgr. 29,8 x 24,8, Blgr. 43,2 x 36 cm. Sign., dat., bez. "Probe" u. mit Widmung an "Meinen lieben Martin Bilger Weihnachten 1930 Paul Kl.", am unt. li. Rd. hs. bez. Euphorion Verlag Ernst Rathenau-Verlag Berlin W.".