Auktion 136
136-3639 Karikaturen.
Konvolut von ca. 30 Bll. Vorw. karikaturistisch. Kupferstich u. Lithographie. 18.-20. Jhdt. 3 gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. fl., Wasserrand.
Darunter: Noon. Kupferst. v. T.Cook n. W.Hogarth., 1797. 50 x 40 cm. - Honoré Daumier, Le Concile selon Basile. Lithogr. 24 x 20,5 cm. Unter Passep.