Auction 141:

  Auction 136

136-3631

Kabayashi, Kiyochika

(1847 Tokio - Kyoto 1915). Imado Ariakero no kei/Ansicht des Vergnügungshauses in Imado. Farbholzschnitt, 1879. Oban yoko-e. Darstellung: 20,5 x 31,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Betitelt, mit Adresse des Künstlers und des Verlegers Fukuda Kumajiro sowie wohl mit dem Datum (re. unter dem Passep). - Kleinere Fehlstellen im Papier außerhalb der Darstellung.

Kabayashi, Kiyochika | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025