Auktion 141:

  Auktion 136

136-3624

Jettmar, Rudolf

(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Bauern. Tuschfederzeichnung, 1898. 9,4 x 14,9 cm, Blgr. 15,5 x 23 cm. Unt. li. monogr. Unt. li. in Bleistift bez. - Hofstaetter Z 87. - Vorzeichnung für die in Ver Sacrum Jg. III, 1900, Heft 13 verwendete Abbildung.

Jettmar, Rudolf | Bild Nr.1

Jettmar, Rudolf | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt