Auktion 136
136-3614 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Raub der Sabinerinnen. Aquarell, 1903. 17 x 13 cm, Blgr. 23,5 x 17,5 cm. Verso mit Bleistift bez. - Gering fleckig.
Hofstaetter A 42. Jettmar Ausstellung Regensburg 1975. Heidelberg, Familienbesitz.