Auktion 136
136-3595 Shunchosai, Takehara
(18.-19. Jh.). 8 Darstellungen berühmter Orte. 18 Bl. Buchholzschnitte, um 1800. Blgr. je ca. 26 x 16 cm. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.
Dabei: Shunchosai, Takehara (18.-19. Jh.) zugeschrieben. 4 Bl. mit Steinmetz- u.Bergbauszenen. Buchholzschnitte um 1780/90. 8°. Mont. - Tls. etw. gebr. u. wasserrandig.