Auction 136
136-3590 Sammlung
von 18 Bl. mit Landschafts- bzw. Dorfansichten mit Teehäusern. Buchholzschnitte, 19. Jh. Blgr. 25,5 x 18 cm. An den Rändern Heftlöchlein. - Tls. Wurmsp.
Dabei: Sammlung von 18 Buchholzschnitten mit Ansichten u. Landschaften, um 1800. Blgr. zw. 21,8 x 16,5 u. 25,5 x 18 cm. Am unt. w. Rd. Tokei zugeschrieben. - Tls. etw. finger- u. wasserfl. - Zusammen 18 Bll. Holzschnitte.