Auktion 136
136-3577 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Martha erschrak 859. Radierung in Dunkelrot mit rosa Tonplatte u. etw. Kolorit auf beigefarb. Japan 1990. 56 x 47, Blgr. 79,5 x 59,5 cm. Sign., dat., bez. "Pf" u. mit dem Titel u. Nr. 859 i.d.Platte.
Abweichend von Gäßler 45/8. - Ob es sich hierbei evtl. um einen Probeabdruck handelt, konnte von uns nicht ermittelt werden.