Auktion 136

136-3511

Heckenauer, Leonhard

(um 1650 Augsburg - München 1704). 7 Bll. Kupferstich n. Isaac Fisches. Ende 17. Jhdt.

Dabei: Carolus Remshard. 5 Bll. Kupferstich n. I.A.Thelott. - Gottlob Rugendas. Ev. Friedensgemälde n. August Scheller. - Louis-François Cassas. Jupitertempel. Rad., 1802. Sowie 2 weitere Bll. Je auf Karton mont., dieser 28 x 38 cm. Insg. 16 Bll.

Heckenauer, Leonhard | Bild Nr.1