Auktion 136
136-3509 Heckel, Erich
(1883 Döbein - 1970 Radolfzell). Küste (Jahresblatt). Holzschnitt, 1939. Ca. 16 x 11 cm, Blgr. 18,5 x 24,5 cm. Typographisch bez. "Herzliche Glückwünsche für das Jahr 1940". Unt. sign. u. gewidmet "Dir und den Deinen von Deinen Liddi und Heckel." - Zweifach gefaltet. Fl., gebr. Knicksp. Verso Klebestreifen. Verso in Bleistift von fremder Hand num.