Auction 136

136-3476

Graf, Oskar

(1870 Freiburg - Bad Boll 1957). Arbeiter des Krieges. Radierung auf festem Japan. 29,5 x 35 cm., Blgr. 39 x 45 cm. Mit Bleistift signiert, betitelt u. Bez. V A. Mit eh. Widmung an General Spindler (Jakob Spindler (1853-1935)) am unt. Plattenrand.

Tls. etw. wellig u. knittrig, ob. rechtes Eck verso mit Leimfleck, am li. ob. Eck mit kl. Randausriß.

Graf, Oskar | Bild Nr.1

Graf, Oskar | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026