Auktion 136
136-3448 Geiger, Willi
(1878 Landshut - München 1971). 5 Bl. mit Stierkampfszenen. Kaltnadelradierungen, wohl 1.H. 20. Jh. Alle sign., tls. dat., tls. num., tls. mit dem Titel i.d. Platte. 4 Bl. unter Passep. mont.
Matador mit Degen u. Tuch. Plgr. 26,5 20,3, Blgr. 37,3 x 29 cm. - "entrando a matar", auf Japan, 1922. 20 x 25,5, Blgr. 24 x 37 cm. - "banderillas". Plgr. 21 x26,7, Blgr. 27 x 37,5 cm. - Ein Matador u. 4 Banderilleros stehen einem Stier gegenüber. 24,7 x 39, Blgr. 38 x 51 cm. Mit dem Monogr. i.d. Platte. - Bandilleros u. Stier in der Arena. Plgr. 35,3 x 40,7, Blgr. 38,3 x 50,2 cm. - Ex. 37/75 cm.