Auktion 136

136-3444

Gäfgen, Wolfgang

(1936 Hamburg - Esslingen 2024). Rouleau. Bleistift auf Papier, (19)76. 71 x 101 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt.

Provenienz: Galerie Edition Karl Flinkers, Paris. Aus dem Besitz von Dr. Ewald Rathke; Kunsthändler, Wols-Experte und ehemaliger Leiter des Kunstvereins Frankfurt am Main.

Gäfgen, Wolfgang | Bild Nr.1

Gäfgen, Wolfgang | Bild Nr.1