Auktion 136

136-3434

Freudenberger, Sigmund

(1745 Bern 1801). 4 kolor. Umrissradierungen, tls. auf Bütten. 2 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Les Chanteuses du Mois de May. 15,7 x 20,8 cm. - La petite Fête imprévue. 15,9 x 21, beide Blgr. 23 x 27 cm. - La Toilette Champêtre. 20 x 14,5 cm. - La Propreté Villageoise. 20,5 x 15 cm. Alle Bl. mit dem Namesz., Adr. u. Titel i.d. Platte. - Tls. leichte Alterssp.

Freudenberger, Sigmund | Bild Nr.1