Auction 136
136-3406 Ernst, Max
(1891 Brühl - Paris 1976). Lithographie auf Japan. 1971. Blattmaß: 32,5 x 25,5cm. Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Lucie Weill, Paris (Hrsg.). Exemplar: 4 von 21. Das Blatt stammt aus der Suite "Zu: Patrick Waldberg, aux petits agneaux" mit 19 beiliegenden Lithographien. - Vgl. WVZ 196.