Auktion 136
136-3393 Ernst, Karl Matthias
(1758 Mannheim 1830). Portrait de feu Madame de Pourtalès-Genilliac. Aquarell im Oval mit farb. Tuscheinfassungen 1780. 25,5 x 22 cm. Unt. mittig sign., dat. u. ortsbez. "Mannheim". Unter Glas im vergoldeten Rahmen (nicht ausgerahmt). Verso auf aufkasch. hs. Zettel betitelt.