Auktion 136

136-3354

Drawing Book

des Henry Montague Morrison. Glasgow, 11. Juli 1823. Qu.4°. Mit 30 meist sign. Originalaquarellen. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb.).

Die qualitätsvollen Aquarelle zeigen 14 maritime Schiffsdarstellungen, Blumen, mittelalterliche Szenerien, Ritter, Interieur, Stilleben. - 1 Aquarell lose. Vors. etw. leimschattig, stellenweise schwach gebräunt u. fleckig.

Drawing Book | Bild Nr.1

Drawing Book | Bild Nr.1