Auktion 136
136-3354 Drawing Book
des Henry Montague Morrison. Glasgow, 11. Juli 1823. Qu.4°. Mit 30 meist sign. Originalaquarellen. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb.).
Die qualitätsvollen Aquarelle zeigen 14 maritime Schiffsdarstellungen, Blumen, mittelalterliche Szenerien, Ritter, Interieur, Stilleben. - 1 Aquarell lose. Vors. etw. leimschattig, stellenweise schwach gebräunt u. fleckig.