Auktion 136
136-3352 Doré, Gustave
(1832 Straßburg - Paris 1883). 12 Bll. Holzschnitt u. Lithographie. Blgr. 26,2 x 34 - 53,8 x 35,5 cm. Drucksign. Tls. mit Stempel "EHA" (nicht bei Lugt).
Darunter: Le Juif Errant. Lithogr. aus der Serie: Souveniers d'Artistes, 1855-70. - Motiv aus: Der Däumling. Holzschnitt. - Lionnes et leurs petits. Lithogr. - J'ai vu... des batailles. Lithogr. Aus: Die Legende von dem wandernden Juden.