Auktion 136
136-3273 Brücher, Nicolas
(1874 Elvingen/Lux. 1957) zugeschr. Brustbild einer jungen Frau en face. Öl auf Kupferplatte. 27 x 24 cm. Oben links signiert u. dat. (undeutl.). - Rückseite: Drei Fischerfrauen am Strand. Ebenso, unsigniert. - Tls. ger. Farbabplatzungen.