Auktion 136
136-3260 Bolswert, Boetius Adams
(1580 Bolsward - Antwerpen 1633). Adam und Eva. Kupferstich nach David Vinckboons. 43,3 x 67,1 cm. 1634. (links unten gest. Name von Schenk Junior, (* 15. Februar 1693 in Amsterdam; ┼ 14. Januar 1775 ebenda). Gerahmt, nicht ausgerahmt. - Nagler II, S. 55, - Hollstein 1 IV.