Auktion 136
136-326 Sailer,J.M.
Vollständiges Lese- und Betbuch zum Gebrauche der Katholiken. Erster & Zweyter Theil. Zweyter Theil, enthält das Festtägliche. 2 Bde. München und Ingolstadt 1783. 8 Bl., 576 S., 624 S. Leder d.Zt. mit je 2 goldgepr. Rückenschildchen und reicher Rückenvergoldung. Deckelfileten. - Erste Ausgabe. - Berieben und beschabt. Gering stockfleckig.