Auction 136
136-3236 Biblische Szene.
Der reuige Judas bringt die 30 Silberlinge zurück u. wirft sie den Hohepriestern vor die Füße. Lavierte Tuschzeichnung mit etwas Sepia-Kolorit auf Bütten, 1780. 18,8 x 20,8 cm. Unt. re. undeutl. monogr. u. dat. Am ob. Rd. aufgeklebt.