Auktion 136
136-3203 Barlach, Ernst
(1870 Wedel - Rostock 1838). Aus einem neuzeitlichen Totentanz - Dona nobis pacem! - Demut. 3 Bl. Lithographien aus: Der Bildermann, 1916. Blgr. je ca. 35 x 28 cm. Im Stein sign. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schult Nr.78. Söhn 10611-3. Aus "Bildermann", Heft 11. - Gespalten u. aufkaschiert. Stärker stockfl.