Auction 136

136-3197

Baerwind, Ernst Rudolf

(1910 Mannheim 1982). Le jardin. Farblithographie in Grün, Rosa, Lila u. Braungrau 1967. 46,5 x 61,5, Bgr. 54,5 x 76 cm. Sign., dat., betitelt u. num.

Ex. 52/60. - Weiße Ränder tls. gestaucht, vereinz. schwach fleckig. - Dabei: Ders. 3 weiere Farblithographien auf BFK Rives (2) 1973 (2). Zw. 40,5 x 55,5 u. 53,5 x 76 cm. Sign., dat. u. num., 1 Bl. betitelt "Les arbres des Mayas". - Ex. 8/10, 26/50 (2x).

Baerwind, Ernst Rudolf | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026